Главная » 2015 » Январь » 28 » Чудо природы - фиолетовый пляж Pfeiffer Beach
10:38
Чудо природы - фиолетовый пляж Pfeiffer Beach

В это трудно поверить, но фиолетовый пляж существует. Это пляж Pfeiffer Beach, который находится в Калифорнии на побережье Биг-Сюр (Big Sur) и скрыт среди скал и холмов, примерно четверть мили на юг от Big Sur Ranger Station. Двигаясь на автомобиле по хайвею Кабрильо, нужно свернуть на Сикамор Каньон Роуд - это достаточно узкая дорога, поэтому двигаться следует медленно и осторожно.

Пляж Pfeiffer Beach - это настоящее чудо природы и это 800 метров песка фиолетового цвета вдоль полоски пляжа. Песок смешан с гранитной крошкой, поэтому меняет цвет в зависимости от освещения и может приобретать оттенки фиолетового, лилового, лавандового, бордового и даже розового. Это фантастические изменения происходят из-за спессартина. Спесртин – это одна из разновидностей граната, содержащего марганец,

Спессартин дождями и волнами вымывается из скал в океан и образует удивительные узоры на песке, которые меняются с каждой новой волной.

Главной особенностью пляжа является скала со сквозным отверстием, напоминающим "дверь в океан". Большие камни вдоль берега и при входе в воду, а также высокие волны не безопасны для купания.

Пляж не патрулируется. Доступ к Pfeiffer Beach открыт с 9:00 до 20:00. Для автомобилей пропуск стоит $5. Запрещен кемпинг на ночь.

Категория: Природа | Просмотров: 1249 | Добавил: admin | Теги: фиолетовый, Калифорния, пляж Pfeiffer Beach, пляж, Pfeiffer Beach | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: